Dlina pryamouqolnika bolshe eqo shirini v 4 raza. Kak nayti ploshad esli eqo perimetr raven 90 sm

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:37
    0
    Х+4 х+х+4 х=90 это мы записали периметр, где х - это ширина

    10 х=90

    Х=9. Нашли ширину

    9*4=36 это будет длина

    9*36 = 324 см квадратных будет площадь