Shirina prjamougolnika 5/2 sm, a dlina bolshe shiriny w 7 raz. Najti perimetr i ploshad prjamougolnika. Zadacha s dobjami

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:43
    0
    Длина пр-ка: 5/2 см · 7 = 35/2 см

    Периметр: 2 · (5/2 + 35/2) = 2 · 20 = 40 (см)

    Площадь: 5/2 · 35/2 = 175/4 = 43 3/4 (см²) или 43,75 см²