Мальчик прочитал в книге 30 страниц. Это составляет четвёртую часть всей книги. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:45
    0
    30: (1/4) = 30*4=120 (стр.) - всего в книге.

    проверка: 120:4=30 (стр.)