По спортивной дорожке длиной 200 м побежали одновременно навстречу друг другу Миша и Дима. Встретились они через 20 секунд. Миша бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал Дима?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:16
    0
    200:20=10 м/с скорость сближения 10-4=6 м/с скорость Димы
  2. 12 мая, 05:07
    0
    4 м/с*20 с=80 м 200 м-80 м=120 м 120 м/20 с=6 м/с