Юра и Дима одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 метров. Они встретились через 10 секунд. Юра бежал со скоростью 4 м/сек. С какой скоростью бежал Дима?

Площадь квадратного носового платочка 400 см. кв. Чему равна длина стороны платочка?

На весах лежат 6 одинаковых по массе апельсинов. Весы показывают 1 кг200 г. К апельсинам добавили грейпфрут, который тяжелее одного апельсина вдвое. Какой вес показывает весы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:11
    0
    Полминуты=30 сек, так как в1 минуте 60 сек30x4=120 (м) расстояние, которое пробежала Юля300-120=180 (м) расстояние, которое пробежал Юра 180/30=6 (м/сек) скорость Юры