3 (x-8) / 5 + 2 (*+5) / 6=4 (7*+1,5) / 15+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:18
    0
    (3x-24) / 5 + (2x+10) / 6 = (28x+6) / 15+1/3 / * 30

    6 * (3x-24) + 5 * (2x+10) = 2 * (28x+6) + 30*1/3

    18x-144+10x+50=56x+12+10

    28x-94=56x+22

    56x-28x=-94-22

    28x=-116

    x=-116:28

    x=-4 1/7