По спортивной дорожке длинной 200 м побежали одновременно навстречу друг другу миша и дима встретились они через 20 секунд. Миша бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал Дима?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:29
    0
    4*20=80 м - пробежал Миша, 200-80=120 м - пробежал Дима, он бежал со скоростью 120 / 20 = 6 м/с
  2. 18 ноября, 16:39
    0
    20*4=80 м. пробежал Миша, 200-80=120 м. пробежал Дима, 120/20=6 м/с - скорость Димы