По спортивной дорожке длинной200 м побежали одновременно навстречу друг другу Миша и Дима. Встретились они через 20 секунд Миша бежал со скоростью 4 м/с. С кокой скоростью бежал Дима? Запиши вопросы к данным действим. Решение

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:24
    0
    1) Сколько метров пробежал Миша за 20 секунд?

    4 м/с * 20 с = 80 метров

    2) Сколько метров пробежал Дима за это же время?

    200 м - 80 м = 120 метров

    3) с какой скоростью бежал Дима?

    120 м: 20 с = 6 м/с

    4) На сколько Дима бежал быстрее Миши?

    6 м/с - 4 м/с = 2 м/с
  2. 19 апреля, 16:07
    0
    вот тебе ответ, дружище