У Асель 10 марок, а у Антона-на 4 меньше. Асель дала Антону столько марок, сколько у него было первоночально. Затем Антон дал ей столько марок, сколько у неё осталось. После этого количество марок у обоих стало поровну. Сколько марок стало у каждого?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:04
    +1
    1) 10-4=6 (м.) - у Антона первоначально.

    2) 6+6 = 12 (м.) - стало у Антона

    3) 10-6=4 (м.) - стало у

    Асель

    4) 4+4 = 8 (м.) - стало у Асель

    5) 12-4=8 (м.) - стало у Антона

    Ответ: у Антона: 8 марок; у Асель 8 марок
  2. 7 ноября, 15:37
    +1
    У них осталось по 8 марок