У Асель 10 марок а у Антона на 4 меньше. Асель дала столько марок Антону сколько у него было первоночально. затем Антон дал ей столько марок сколько у нее осталось. После этого количество марок у обоих стало поровну. сколько марок стало у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:39
    0
    1) 10-4 = 6 (м) - у Антона

    2) 6+6=12 (м) - стало у Антона

    3) 10-6 = 4 (м) - осталось у Асель после того, как она дала марки Антону

    4) 4+4=8 (м) - теперь у Асель

    5) 12-4=8 (м) - теперь у Антона

    Ответ: 8 марок у Антона и 8 марок у Асель.
  2. 6 июля, 22:43
    0
    У каждого по 8 марок.