Магазин закупил плащи по цене 350 руб. После этого на плащи установили наценку 12%. Сколько рублей составляет наценка на стоимость плаща

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:01
    0
    Решение.

    1) 350:100=3,5

    2) 3,5*12=42

    Ответ: 42 рублей составляет наценка на стоимость плаща
  2. 19 октября, 04:20
    0
    Пропорции 350/100% - х/112%

    х = (350*112) : 100=392 руб

    найдем разницу _

    392-350=42 руб

    ответ: наценка составила 42 рубля