Сколькими способами могут разместиться 5 пассажиров в 6-местной лодке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:33
    0
    По формуле размещения n! / (n-k) ! n - количество мест в лодке k - количество пассажиров
  2. 20 сентября, 12:30
    0
    По формуле размещенияn

    ! / (n-k) ! n - количество мест в лодке

    k - количество пассажиров

    6! / (6-3) !=6!/3! = (6*5*4*3*2*1) / (3*2*1) = 720/6=120 способов размещения