Упростите каждое из данных буквенных выражений. Укажите какое из них можно заменить выражением 30 у

ответ:

А) 3 у+8+14

B) 12 у+19 у

C) у+14+29 у

D) 2*у*5*3

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:51
    0
    D) 2*y*5*3 = (2*5*3) * y=30*y

    A) 3y+22

    C) 30y+14

    B) 31y
  2. 2 июня, 23:16
    0
    А) 3 у + 22

    б) 31 у

    в) 30 у + 14

    г) 30 у