Мотоциклист ехал со скоростью 50 км/ч, а велосипедист 12 км / ч. Расстояние между ними 152 км. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:01
    0
    1) 50 - 12 = 38 (км/ч) - разность скоростей. 2) 152 : 38 = 4 (ч) понадобится мотоциклисту чтобы догнать велосипедиста. Ответ: 4 ч