Расстояние между двумя селами равно 36 км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал впереди со скоростью 18 км/ч, а мотоциклист ехал со скоростью 30 км/ч. Через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:58
    0
    30-18=12 (км/ч) скорость сближения

    36:12=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста
  2. 16 октября, 21:11
    0
    1) 30 - 18 = 12 км/ч скорость с которой догоняет мотоциклист

    2) 36 : 12 = 3 часа за столько догонит