в одной коробке носки голубые а в другой белые. голубых носков на 20 пар больше чем белых а всего в двух каробках 84 пары носков. сколько пар носков каждого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:11
    0
    1) (84-20) : 2=32 (пары) - белых носков

    2) 32+20=52 (пары) - голубых носков

    ИЛИ:

    2) 84-32=52 (пары) - голубых носков

    Ответ: 52 пары голубых носков и 32 пары белых носков.