В одной коробке носки голубые а в другой белый голубых Голубых Носков на 20 пар больше чем белых А всего в 2 коробках 84 пары Носков сколько пар носков у каждого цвета

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:36
    0
    1.) 84-20=64

    2.) 64/2=32 (белые носки)

    3.) 32+20=52 (голубые носки)
  2. 10 декабря, 05:22
    0
    Х - белые

    х+20 - голубые

    х+х+20 = 84

    2 х + 20 = 84

    2 х = 64

    х = 32 белых

    52 - голубых