Решить задачу через уравнение?

В одной коробке носки голубые, а в другой - белые. Голубых носков на 20 пар больше, чем белых, а всего в двух коробках 54 пары носков. Сколько пар носков каждого цвета?

Через уравнение!

Поблагадарю!

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:44
    0
    Х (пар) - белых носковх+20 (пар) - голубых носковт. к. всего 84 пары носков, составим уравнение: х+х+20=842 х=64 х=32 (пары) - белых носков 32+20=52 (пары) - голубых носков
  2. 28 февраля, 03:58
    0
    Пусть x белые носки.

    x+20 голубые носки

    Всего - 54 н.

    x+20=54

    x=54-20

    x=34 (н.) - белые носки.

    2) 54-34=20 (н.)

    Ответ: 34 носка это белые, 20 это голубые.

    Учись.