Решите задачу с вопросами. В одной коробке носки голубые, а в другой белые. Голубых носков на 20 пар больше, чем белых, а всего в двух коробках 84 пары носков. Сколько пар носков каждого цвета.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:14
    0
    84-20=64 пар носков 64:2=32 пары белых носков 32+20=54 пары голубых носков ответ - в одной коробке 32 пары белых носков, в другой 54 пары голубых носков
  2. 22 января, 09:37
    0
    Х-белые

    х+20-голубые

    х+х+20=84

    2 х=64

    х=32-белые

    32+20=52

    Ответ: 32 белых и 52 голубых