После продажи 3 пятых всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг. Сколько килограммов яблок продали? Сколько килограммов яблок было заведено в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:00
    0
    Решение:

    Было яблок 5/5, так как продали яблок 3/5, значит осталось 5/5-3/5=2/5

    находим сколько яблок в 1/5 100:2=50 кг

    находим сколько было яблок 50*5=250 кг

    проверка

    продали яблок 250*3/5=250/1*3/5=250*3 / 1*5=750/5=150 кг

    осталось яблок 250*2/5=250/1*2/5=250*2 / 1/5=500/5=100/1=100 кг

    Ответ: в магазин завезли 250 кг яблок
  2. 13 ноября, 09:45
    0
    603 килограма яблок завезли, а продали 503 кг