После продажи трёх пятых всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг. Сколько кг яблок продали? Сколько кг яблок было завезено в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:43
    0
    2/5-100 яблок

    3/5-x яблок

    x=100*3:5*5:2=150 яблок

    150 яблок-60%

    y яблок-100%

    y=150*100:60=250 яблок

    Ответ: 150; 250
  2. 19 марта, 08:20
    0
    Примем количество всех яблок - за единицу.

    Продали 3/5

    1-3/5=2/5 осталось.

    2/5=100

    1/5=50

    3·50=150 кг продали

    1=5/5

    5/5=5·50=250 кг было яблок

    Проверка

    250:5·3=150 кг продали

    250-150=100 кг - осталось