Помогите после продажи трех пятых всех яблок в магазине их их оставалось ещё 100. Сколько кг яблок продали? сколько кг яблок было завезено в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:16
    0
    1) 1 - (3/5) = 2/5 (все яблок) осталось; 2) 100 : (2/5) = 500/2 = 250 (кг) было завезено в магазин; 3) (3/5) * 250 = 150 (кг) продали