Кто нибудь помогите решить задачу после продажи 3/5 всех яблок в магазине их оставалось еще 100 килограмм сколько килограммов яблок продали? Сколько килограммов яблок было завезено в магазин?

Помогите моя помошь будет завами

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:59
    0
    Пошаговое объяснение:

    5/5 - 3/5 = 2/5 (кг) осталось яблок

    2/5 = 100 кг

    100 : 2 х 5 = 250 (кг) яблок было всего в магазине

    250 - 100 = 150 (кг) продали

    Ответ: было завезено - 250 кг, продали 150 кг.