После продажи 3/5 всех яблок в магазине их оставалось еще 100 кг. Сколько килограммов яблок продали? Сколько килограммов яблок было завезено в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:01
    0
    5/5 - 3/5 = 2/5 (кг) осталось яблок

    2/5 = 100 кг

    100 : 2 х 5 = 250 (кг) яблок было всего в магазине

    250 - 100 = 150 (кг) продали

    Ответ: было завезено - 250 кг, продали 150 кг.
  2. 5 декабря, 20:16
    0
    продано 150 кг, соответственно завезено - 250