А) 4 х-5=8; б) 5 х-2 х+4=8; в) 7 - в дроби 3/4 х = 16 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:18
    0
    1) 4 х=8+5

    4 х=13

    х=13/4

    2) 3 х=4

    х=4/3

    3) 3 4 х=16-7

    3 4 х=9

    х=12