Сравните 40% от 70 и 70% от 40

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:55
    0
    40% = 40/100 = 0,4

    70 * 0,4 = 28 (это 40% от 70)

    70% = 70/100 = 0,7

    40 * 0,7 = 28 (это 70% от 40)

    28=28 ⇒ 4 0% от 70 = 70% от 40
  2. 4 июля, 04:33
    0
    40 % = 0,4

    70 % = 0,7

    1) 0,4 • 70 = 28

    2) 0,7 • 40 = 28

    28 = 28

    Ответ значения равны между собой