В три магазина было завезено 190 кг сахара. В первый магазин было завезено в 1,4 больше, чем в третий. А во второй магазин было завезено на 20 больше чем в третьем магазине

тут надо узнать сколько в каждом магазине

Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:01
    0
    Возьмем за х третий магагзин.

    тогда, 1,4 х + (20+х) + х=190

    3,4 х+20=190

    3,4 х=170

    х=170/3,4 = 50

    Значит в третьем магазине 50 кг.

    Следует, что в 1 маг равнно 1,4*50=70

    во втором магазине равно 20+50=70

    70+70+50=190