В три магазина было завезено 190 кг сахара. В первый магазин было завезено в 1,4 раза больше, чем в третий, а во второй - на 20 кг больше, чем в третий. Сколько сахара было завезено в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:09
    0
    Допустим, X - это третьи магазин.

    1,4x + (20+x) + x=190

    3,4x+20=190

    3,4x=170

    x=170/3,4=50

    Получается, в третьем магазине 50 кг.

    Следует, что в первом магазине: 50*1,4=70

    Во втором 50+20=70

    Ответ: в первом магазине - 50 кг, во втором - 70 кг, в третьем - 70 кг. 70+70+50=190.