Мама троих детей принесла домой яблоки и написала детям записку, что нужноотдать 3 яблока домашнему кролику, а остальные разделить поровну между собой. первым пришёл из института Вася, он отдал кролику 3 яблока, забрал треть от оставшихся и ушёл в кино. второй вернулась Даша, она дала кролику 3 яблока, взяла треть от оставшихся и ушла делать уроки. последним пришёл Славик, он дал кролику 3 яблока, взял треть от оставшихся и пошёл гулять в. в корзинеосталось 2 яблока. сколько всего яблок принесла домой мама

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:58
    -1
    2*3+3=9

    9*3+3=30

    30*3+3=93