Мама купила яблоки и сказала детям чтобы они вернувшись из школы разделили их провну. Первый пришёл Андрей взял треть яблоки ушёл. Вторым пришёл Борис взял треть оставшихся яблок и ушёл. Затем вернулась из школы Валя она взяла 4 яблока - треть от числа яблок которые увидела. Сколько яблок оставила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:31
    0
    увиденные Валей яблоки

    4*3=12

    12 яблок осталось после Бориса, т. е. 2/3

    12:2*3=18

    18-12=6 столько яблок взял Борис

    18 яблок осталось после Андрея, т. е. 2/3 от первоначального

    18:2*3=27

    Ответ: 27 яблок оставила мама.