Мама купила яблок и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первым пришел Андрей, взял треть яблок и ушел. Вторым пришел Борис, взял треть оставшихся яблок и ушел. Затем вернулась из школы Валя, она взяла 4 яблока - треть от числа яблок, которые она увидела. Сколько яблок оставила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:06
    0
    1. 4*3=12 яблок это треть

    2. от Андрея осталось 2/3 12+6=18

    3. было 2/3 18+9=27

    Ответ: мама купила 27 яблок.
  2. 15 октября, 20:20
    0
    Валя 4 яблока - это 1/3, значит было 4*3=12

    Борис взял 1/3 и осталось 12, значит 12 - это 2/3, значит было 12*3/2=18

    Андрей взял 1/3 и осталось 18, значит 18 - это 2/3, значит было 18*3/2=27

    Ответ: 27 яблок