Мама купила яблоки и написала записку, чтобы дети, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первым пришел Андрей, взял треть яблок и ушел. Вторым пришел Борис, взял треть яблок и ушел. Затем вернулась из школы Валя, она взяла 4 яблока - треть от числа яблок, которые она увидела. Сколько яблок оставила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:51
    0
    1) 4*3=12 2) 12*3:2=18 3) 18*3:2=27