Реши задачи составляя краткую запись Хлебозовод завез в три магазина хлеб: в первый магазин 3542 кг во второй магазин 2192 кг а в третий 769 кг больше чем в первый сколько хлеба завезли во все три магазина. В магазине за три дня продали 1 т. Сахара в первый день продали 300 кг во второй день в 2 раза больше чем в первый Сколько сахара продали в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:15
    0
    1) задача

    1-3542 кг

    2-2192 кг

    3 - на769 кг больше, чем в 1

    вместе - ?

    3542+769=4311 кг завезли в третий

    3542+2192+4311=10045 кг завезли в три магазина

    или 10 т 45 кг

    2) задача

    1 день-300 кг

    2-в2 раза больше чем в первый

    3 - ?

    Вместе - 1 т

    300*2=600 кг - во второй день

    300+600=900 кг - за два дня

    1 т=1000 кг

    1000-900=100 кг - продали сахара в третий день