Туристы 1 целая 1/4 спускались с горы, 2 целых 3/5 шли по равнине и 7/20 ч по лесу. Сколько времени занял турестический маршрут?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:39
    0
    1 1/4 часа = (60:4=15) = 1 ч15 мин

    2 3/5 = 2 ч 36 мин

    60:20*7=21 мин

    1 ч 15 мин+2 ч36 мин+21 мин=4 ч 12 мин занял весь маршрут