После продажи трёх пятых всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг. Сколько кг яблок продали? Сколько кг яблок было завезено в магазин?

Краткую запись и решение

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:11
    0
    Ответ: 250 кг

    Пошаговое объяснение:

    5/5 - 3/5 = 2/5 - 100 кг

    100 делим на 2 получаем 50 кг это 1/5 всех яблок

    Получается умножаем 50 кг на 5 и получается 250 кг завезли в магазин))
  2. 13 июля, 08:36
    0
    Пошаговое объяснение:

    Примем количество всех яблок - за единицу.

    Продали 3/5

    1-3/5=2/5 осталось.

    2/5=100

    1/5=50

    3·50=150 кг продали

    1=5/5

    5/5=5·50=250 кг было яблок

    Проверка

    250:5·3=150 кг продали

    250-150=100 кг - осталось