После продажи 3/5 всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг.

Сколько кг яблок продали?

Сколько кг яблок было завезено в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:46
    0
    Если продали 3/5, значит всего яблок 5/5. после продажи осталась 2/5 - это 100 кг, 1/5=50 кг

    продали: 50*3=150 кг

    если продали 150 кг и осталось ещё 100 кг, то завезено было 150+100=250 кг

    надеюсь правильно)