у Васи было 5 тетрадей в клетку столько же в линейку. он дал другу 2 тетради. Сколько тетрадей было у Васи срачала? С колько тетрадей у него осталось? как правильно сделать краткую запись?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:37
    0
    5+5=10 - сначала

    10-2=8 - осталось
  2. 1 ноября, 14:46
    0
    5+5-2=8 (тетр)

    Всего 10 тетрадей у Васи сночало было.