Длины сторон прямоугольника 12 см 17 см. Вычисли его периметр и плошадь.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:27
    0
    P = (a + b) * 2

    a = 17 cm

    b = 12 cm

    P = (17 + 12) * 2 = 58 cm

    S = a * b

    S = 17 * 12 = 204 cm²

    Ответ : P = 58 cm, S = 204 cm²
  2. 30 марта, 12:35
    0
    Р=12+12+17+17=58

    S=12*17=204