Надо решение задачи выражением или действиями.

В одной коробке носки голубые, а в другой коробке-белые. Голубых носков на 20 пар больше, чем белых, а всего в двух коробках 84 пары носков. Сколько пар носков каждого цвета?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:25
    0
    (84-20) : 2=32 - белых носков

    32+20=52 - голубых носков
  2. 2 февраля, 13:47
    0
    (20+х) + х=84

    20+2 х=84

    2 х=84-20

    2 х=64

    х=32 - пар белых носков

    32+20=52 пар голубых носков