Упростите выражение a - (2a - (1-3a))

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:32
    0
    А - (2 а - (1 - 3 а)) = а - (2 а - 1 + 3 а) = а - 2 а + 1 - 3 а = - 4 а + 1 (или (1 - 4 а))