Помогите решить уравнение я задумал число. Если его увеличить на 15, а результат умножить на 8, то получится 160. Какое число я задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:50
    0
    (х + 15) * 8 = 160

    8 х + 120 = 160

    8 х = 160 - 120

    х = 40 : 8

    х = 5

    (5 + 15) * 8 = 160