Упростить выражение - 0.6 (16 в-5) - (2.9 - 8) - 4 (4-1.5 в) и вычислите его значение при в=-9/13

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:40
    0
    -0,6 (16 в-5) - (2,9 в-8) - 4 (4-1,5 в) = - 9,6 в+3-2,9 в+8-16+6 в=-6,5 в-5=-6,5 * (-9/13) - 5=

    -65/10 * (-9/13) - 5=45/10-5=4,5-5=-0,5
  2. 15 мая, 23:42
    0
    -0,6 (16 в-5) - (2,9-8) - 4 (4-1,5 в) = - 9,6 в+

    3-2,9+8-16+6 в=-3,6 в-7,9

    -3,6• (-9/13) - 7,9=2 32/65-7,9=

    -5 53/130