Упростите выражение:

а) 2 (8,5 - х) - (7,8 - 5 х)

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:25
    +3
    2 (8,5 - х) - (7,8 - 5 х) = 17-2 х-7.8+5 х=3 х+9.2
  2. 16 мая, 00:46
    -1
    17 - 2 х - 7,8 - 5 х

    2 х - 5 х = - 3 х

    17 - 7,8 = - 6,1

    -3 х - 6,1