Помогите решить задачу: В танцевальном кружке занимаются 6 девочек и 4 мальчика. Какую часть всех детей состовляют мальчики? (Решение и ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:02
    0
    6+4=10/10 (Д) - всего

    10/10-6/10=4/10 (д) - составляют мальчики

    Ответ: 4/10 детей составляют мальчики
  2. 16 мая, 02:21
    0
    Сумма всех детей 10

    как посчитать сколько процентов мальчиков из сумма? - их количество разделить на всех детей, и затем умножить на 100%

    4/10*100%=40%