в кружке каратэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меншье. сколько всего учеников занимается в кружках? в кружке каркеэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меньше. сколько учеников занимается в танцевальном кружке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:29
    0
    Задача 1.

    В каратэ-50 учеников Всего?

    В танцевальном-? на 30 меньше.

    1) 50-30=20 (уч) - занимаются на танцевальном кружке.

    2) 50+20=70 (уч) - всего.

    Ответ: 70 учеников.

    Задача 2.

    В каратэ-50 учеников

    В танцевальном-? на 30 меньше.

    50-30=200 (уч) - занимаются на танцевальном кружке.

    Ответ: 20 учеников.