Из молока получается10% творога. Сколько творога получится из32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:27
    0
    1 кг молока 100% из него получается 10% творога, значит 10%:100%=0,1 (кг) творога получается из 1 кг молока.

    1) 32,8*0,1=3,28 (кг) творога получится из 32,8 кг молока

    2) 58,7*0,1=5,87 (кг) творога получится из 58,7 кг молока
  2. 7 мая, 21:39
    0
    32.8-100%

    х-10%

    х=32.8*10/100=3.28 кг творога

    58.7-100%

    х-10%

    х=58.7*10/100=5.87 кг творога