Сделай краткую запись и реши задачу. В танцевальном кружке занимаются 45 человек, в хоровом кружке на 19 человек больше, чем в танцевальном, а в театральном кружке в 8 раз меньше чем в хоровом. Сколько человек занимаются в театральном кружке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:04
    0
    Танцевальном - 45 (ч.) Хоровом-? На 19 человек больше Театральном-? В 8 раз меньше. 1) 45+19=64 (ч.) в хоровом кружке. 2) 64:8 = 8 (ч.) Ответ: 8 человек занимаются в театральном кружке.
  2. 1 мая, 04:06
    0
    8 детей

    дададададададада