Решите задачу составив уравнение. длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. найдите ширину прямоугольника если его периметр равен 48 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:30
    0
    1) 48:4=12 (см) - ширина

    2) 12*3=36 (см) - длина

    Ответ: длина прямоугольника 36 см