Произведение числа 8 и задуманного мною числа равно 72. Какое число я задумал?

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:58
    0
    8*Х=72

    Х=72/8

    Х=9

    8*9=72
  2. 17 января, 13:35
    0
    72/8=9

    таблица умножения

    уравнением:

    8*x=72

    x=72/8

    x=9