Мама купила 2 кг яблок. к обеду она взяла половину из них, и катя взяла еще 1 яблоко. вечером мама взяла половину оставшихся яблок и петя взял еще 2 яблока для себя и сестры. после этого осталось только 2 яблока. сколько всего яблок было?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:05
    -1
    А у меня не так получилось!

    Складываем так же с конца. 2 яб. которые остались + 2 яб. взял петя = 4 яб. (это половина того что взяля мама вечером). Соответственно 4 яб. + 4 яб. маминых + 1 яб. взяла катя = 9 яб. (это половина от двух кг)

    Соответственно 9+9=18 яблок было всего.

    2+2+4+1=9

    9+9=18